Ergebnis Kreiswahl Landkreis Groß-Gerau 2011 Büttelborn

Vorläufiges Endergebnis
10 Wahlbezirke

 CDU 
 
  27,05 %     84.310  
 SPD 
 
  40,42 %     126.008  
 FDP 
 
  2,10 %     6.549  
 GRÜNE 
 
  23,93 %     74.605  
 DIE LINKE.OL 
 
  2,83 %     8.822  
 FBG 
 
  1,38 %     4.307  
 FW 
 
  1,03 %     3.196  
 Tierschutzpartei 
 
  1,26 %     3.939  
 Sonstige      0,00 %     0  

Wahlbeteiligung:   45,93%

Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Wahl-
beteili- 
gung
Ungült.
Stimmz.
Gültige
Stimmen
CDU SPD FDP GRÜNE DIE
LINKE.OL
FBG FW Tiersch-
utzpartei
Sonstige
Endergebnis 10.630 4.882 45,93% 300 311.736 84.310
27,05%
126.008
40,42%
6.549
2,10%
74.605
23,93%
8.822
2,83%
4.307
1,38%
3.196
1,03%
3.939
1,26%
0
0,00%



Ot. Büttelborn
Vorläufiges Endergebnis (4 Wahlbezirke)

 CDU 
 
  25,03 %     33.902  
 SPD 
 
  45,69 %     61.900  
 FDP 
 
  1,82 %     2.472  
 GRÜNE 
 
  21,33 %     28.894  
 DIE LINKE.OL 
 
  3,02 %     4.091  
 FBG 
 
  1,07 %     1.451  
 FW 
 
  1,02 %     1.383  
 Tierschutzpartei 
 
  1,01 %     1.371  

Nr. Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Ungült.
Stimmz.
Gültige
Stimmen
CDU SPD FDP GRÜNE DIE
LINKE.OL
FBG FW Tiersch-
utzpartei
  Ot. Büttelborn 4.410 2.134 137 135.464 33.902
25,03%
61.900
45,69%
2.472
1,82%
28.894
21,33%
4.091
3,02%
1.451
1,07%
1.383
1,02%
1.371
1,01%
Ergebnisse in den Wahlbezirken von Ot. Büttelborn
433003.1 Altenwohnheim, Raum 1, Büttelborn 1.493 576 46 35.823 7.573
21,14%
17.620
49,19%
471
1,31%
8.018
22,38%
1.021
2,85%
303
0,85%
384
1,07%
433
1,21%
433003.2 Altenwohnheim, Raum 2, Büttelborn 1.719 595 43 37.879 10.575
27,92%
14.353
37,89%
847
2,24%
9.368
24,73%
1.604
4,23%
521
1,38%
375
0,99%
236
0,62%
433003.3 Kindertagesstätte Regenbogen, Büttelborn 1.198 407 23 26.179 6.328
24,17%
12.964
49,52%
377
1,44%
5.095
19,46%
667
2,55%
382
1,46%
184
0,70%
182
0,70%
433003.B90001 Briefwahlbezirk OT Büttelborn - 556 25 35.583 9.426
26,49%
16.963
47,67%
777
2,18%
6.413
18,02%
799
2,25%
245
0,69%
440
1,24%
520
1,46%


Ot. Klein-Gerau
Vorläufiges Endergebnis (3 Wahlbezirke)

 CDU 
 
  28,03 %     24.736  
 SPD 
 
  38,35 %     33.837  
 FDP 
 
  1,89 %     1.665  
 GRÜNE 
 
  24,83 %     21.905  
 DIE LINKE.OL 
 
  2,45 %     2.165  
 FBG 
 
  1,67 %     1.470  
 FW 
 
  1,16 %     1.024  
 Tierschutzpartei 
 
  1,63 %     1.435  

Nr. Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Ungült.
Stimmz.
Gültige
Stimmen
CDU SPD FDP GRÜNE DIE
LINKE.OL
FBG FW Tiersch-
utzpartei
  Ot. Klein-Gerau 2.926 1.376 79 88.237 24.736
28,03%
33.837
38,35%
1.665
1,89%
21.905
24,83%
2.165
2,45%
1.470
1,67%
1.024
1,16%
1.435
1,63%
Ergebnisse in den Wahlbezirken von Ot. Klein-Gerau
433003.4 Erich-Kästner-Schule, Klein-Gerau 1.179 421 27 26.571 6.558
24,68%
11.524
43,37%
350
1,32%
6.405
24,11%
524
1,97%
471
1,77%
214
0,81%
525
1,98%
433003.5 Sportheim am Sportplatz, Klein-Gerau 1.747 718 39 46.406 13.670
29,46%
16.561
35,69%
1.127
2,43%
11.977
25,81%
1.329
2,86%
833
1,80%
559
1,20%
350
0,75%
433003.B90002 Briefwahlbezirk OT Klein-Gerau - 237 13 15.260 4.508
29,54%
5.752
37,69%
188
1,23%
3.523
23,09%
312
2,04%
166
1,09%
251
1,64%
560
3,67%


Ot. Worfelden
Vorläufiges Endergebnis (3 Wahlbezirke)

 CDU 
 
  29,16 %     25.672  
 SPD 
 
  34,39 %     30.271  
 FDP 
 
  2,74 %     2.412  
 GRÜNE 
 
  27,04 %     23.806  
 DIE LINKE.OL 
 
  2,91 %     2.566  
 FBG 
 
  1,57 %     1.386  
 FW 
 
  0,90 %     789  
 Tierschutzpartei 
 
  1,29 %     1.133  

Nr. Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Ungült.
Stimmz.
Gültige
Stimmen
CDU SPD FDP GRÜNE DIE
LINKE.OL
FBG FW Tiersch-
utzpartei
  Ot. Worfelden 3.294 1.372 84 88.035 25.672
29,16%
30.271
34,39%
2.412
2,74%
23.806
27,04%
2.566
2,91%
1.386
1,57%
789
0,90%
1.133
1,29%
Ergebnisse in den Wahlbezirken von Ot. Worfelden
433003.6 Bürgerhaus, Worfelden 1.586 546 26 35.577 9.393
26,40%
12.511
35,17%
882
2,48%
9.867
27,73%
1.193
3,35%
892
2,51%
443
1,25%
396
1,11%
433003.7 Kindertagesstätte Im Baumgarten, Worfelden 1.708 607 54 37.867 12.179
32,16%
12.848
33,93%
1.080
2,85%
10.123
26,73%
793
2,09%
341
0,90%
214
0,57%
289
0,76%
433003.B90003 Briefwahlbezirk OT Worfelden - 219 4 14.591 4.100
28,10%
4.912
33,66%
450
3,08%
3.816
26,15%
580
3,98%
153
1,05%
132
0,90%
448
3,07%



Wahlbezirksergebnisse

Nr. Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Ungült.
Stimmz.
Gültige
Stimmen
CDU SPD FDP GRÜNE DIE
LINKE.OL
FBG FW Tiersch-
utzpartei
Sonstige
433003.1 Altenwohnheim, Raum 1, Büttelborn 1.493 576 46 35.823 7.573
21,14%
17.620
49,19%
471
1,31%
8.018
22,38%
1.021
2,85%
303
0,85%
384
1,07%
433
1,21%
0
0,00%
433003.2 Altenwohnheim, Raum 2, Büttelborn 1.719 595 43 37.879 10.575
27,92%
14.353
37,89%
847
2,24%
9.368
24,73%
1.604
4,23%
521
1,38%
375
0,99%
236
0,62%
0
0,00%
433003.3 Kindertagesstätte Regenbogen, Büttelborn 1.198 407 23 26.179 6.328
24,17%
12.964
49,52%
377
1,44%
5.095
19,46%
667
2,55%
382
1,46%
184
0,70%
182
0,70%
0
0,00%
433003.4 Erich-Kästner-Schule, Klein-Gerau 1.179 421 27 26.571 6.558
24,68%
11.524
43,37%
350
1,32%
6.405
24,11%
524
1,97%
471
1,77%
214
0,81%
525
1,98%
0
0,00%
433003.5 Sportheim am Sportplatz, Klein-Gerau 1.747 718 39 46.406 13.670
29,46%
16.561
35,69%
1.127
2,43%
11.977
25,81%
1.329
2,86%
833
1,80%
559
1,20%
350
0,75%
0
0,00%
433003.6 Bürgerhaus, Worfelden 1.586 546 26 35.577 9.393
26,40%
12.511
35,17%
882
2,48%
9.867
27,73%
1.193
3,35%
892
2,51%
443
1,25%
396
1,11%
0
0,00%
433003.7 Kindertagesstätte Im Baumgarten, Worfelden 1.708 607 54 37.867 12.179
32,16%
12.848
33,93%
1.080
2,85%
10.123
26,73%
793
2,09%
341
0,90%
214
0,57%
289
0,76%
0
0,00%
433003.B90001 Briefwahlbezirk OT Büttelborn - 556 25 35.583 9.426
26,49%
16.963
47,67%
777
2,18%
6.413
18,02%
799
2,25%
245
0,69%
440
1,24%
520
1,46%
0
0,00%
433003.B90002 Briefwahlbezirk OT Klein-Gerau - 237 13 15.260 4.508
29,54%
5.752
37,69%
188
1,23%
3.523
23,09%
312
2,04%
166
1,09%
251
1,64%
560
3,67%
0
0,00%
433003.B90003 Briefwahlbezirk OT Worfelden - 219 4 14.591 4.100
28,10%
4.912
33,66%
450
3,08%
3.816
26,15%
580
3,98%
153
1,05%
132
0,90%
448
3,07%
0
0,00%


Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 3, "FDP"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 4, "GRÜNE"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 6, "DIE LINKE.OL"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 7, "FBG"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 8, "FW"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 9, "Tierschutzpartei"


Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
 106  Nau, Hans 1.529
 
  1,8%0,5%
 101  Schork, Günter 1.504
 
  1,8%0,5%
 156  Sauerborn, Kurt 1.435
 
  1,7%0,5%
 102  Kraft, Ursula 1.405
 
  1,7%0,5%
 117  Overdiek, Susanne 1.382
 
  1,6%0,4%
 103  Burghardt, Patrick 1.332
 
  1,6%0,4%
 104  Adler , Heinrich 1.260
 
  1,5%0,4%
 116  Wald, Wilhelm 1.251
 
  1,5%0,4%
 105  Keilig, Hannelore 1.250
 
  1,5%0,4%
 115  Jung, Gerhard 1.250
 
  1,5%0,4%
 110  Hartmann, Joachim 1.241
 
  1,5%0,4%
 109  Ziemainz, Peter 1.236
 
  1,5%0,4%
 107  Buhl, Günter 1.234
 
  1,5%0,4%
 108  Bächle-Scholz, Sabine-Jutta 1.232
 
  1,5%0,4%
 111  Dörr, Kirsten 1.227
 
  1,5%0,4%
 130  Dr. Keilmann, Ulrich 1.225
 
  1,5%0,4%
 112  Müller, Otto 1.219
 
  1,4%0,4%
 114  Schulz, Angela 1.219
 
  1,4%0,4%
 120  Dr. Hefner, Roswitha 1.219
 
  1,4%0,4%
 152  Czarski, Alfred 1.216
 
  1,4%0,4%
 118  Kunkel, Denny 1.208
 
  1,4%0,4%
 121  Metz, Norbert 1.202
 
  1,4%0,4%
 113  Zeelen, Paul 1.199
 
  1,4%0,4%
 124  Kreutzmann, Tim 1.199
 
  1,4%0,4%
 119  Faßbender, Wolfgang 1.194
 
  1,4%0,4%
 122  Corro, Francisco 1.189
 
  1,4%0,4%
 148  Burghardt, Lena 1.187
 
  1,4%0,4%
 123  Saltzer, Hildegard 1.186
 
  1,4%0,4%
 132  Fritsch, Stefan 1.183
 
  1,4%0,4%
 133  Fischer, Klaus 1.179
 
  1,4%0,4%
 127  Kollmann, Anna 1.175
 
  1,4%0,4%
 161  Freiherr von Richthofen, Johannes 1.175
 
  1,4%0,4%
 150  Weiß, Albert 1.174
 
  1,4%0,4%
 126  Pella, Sebastian 1.172
 
  1,4%0,4%
 125  Rizzo Grano, Egidio 1.170
 
  1,4%0,4%
 128  Kalweit, Ingo 1.170
 
  1,4%0,4%
 129  Emmer, Christoph 1.170
 
  1,4%0,4%
 131  Raschel, Birgit 1.163
 
  1,4%0,4%
 137  Lachmann, Mathias 1.162
 
  1,4%0,4%
 134  Mussel, Constantin 1.160
 
  1,4%0,4%
 140  Wagner, Andreas 1.160
 
  1,4%0,4%
 155  Dr. Siegl, Johann 1.160
 
  1,4%0,4%
 153  Groß, Marlene 1.156
 
  1,4%0,4%
 154  Kraft, Richard 1.156
 
  1,4%0,4%
 151  Schneider, Simon 1.155
 
  1,4%0,4%
 135  Karisa, Carmen 1.154
 
  1,4%0,4%
 136  Füller, Dieter 1.153
 
  1,4%0,4%
 138  Kanz, Simon 1.153
 
  1,4%0,4%
 141  Hausladen, Ursula 1.152
 
  1,4%0,4%
 139  Jung, Achim 1.151
 
  1,4%0,4%
 147  Schmitt, Sebastian 1.149
 
  1,4%0,4%
 149  Bach, Mario 1.148
 
  1,4%0,4%
 142  Kaspar, Horst-Dieter 1.146
 
  1,4%0,4%
 143  Schneider, Heinz 1.146
 
  1,4%0,4%
 144  Krause, Thomas 1.145
 
  1,4%0,4%
 145  Schwarz, Nikolaus 1.143
 
  1,4%0,4%
 146  Sittmann, Carsten 1.142
 
  1,4%0,4%
 157  Ziemainz, Petra 1.142
 
  1,4%0,4%
 160  Guthmann, Klaus 1.137
 
  1,3%0,4%
 159  Groß, Johannes 1.135
 
  1,3%0,4%
 158  Roller, Gerhard 1.129
 
  1,3%0,4%
 162  Kirst, Hedwig 1.118
 
  1,3%0,4%
 163  Rehm, Winfried 1.113
 
  1,3%0,4%
 165  Schmid, Helmut 1.111
 
  1,3%0,4%
 166  Kunkel, Sandra 1.111
 
  1,3%0,4%
 164  Roßkopf, Heinrich 1.108
 
  1,3%0,4%
 167  Claus, Ines 1.089
 
  1,3%0,3%
 168  Bog, Petra 1.077
 
  1,3%0,3%
 169  Körner, Iris 1.039
 
  1,2%0,3%
 170  Kirst, Volker 976
 
  1,2%0,3%
 171  Bach, Maria 973
 
  1,2%0,3%

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen
   101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171
Ot. Büttelborn617577534513504715490491493498498494485500522532525496485492488478480485469466478464463490467478475464461460466458459467459458456456456454455474456474455463460465467574452446450451481439442439447449437420414387389
Ot. Klein-Gerau434412379366370406363370365364358358352361354355399348347363352346350347345348347346344363342347341342342340342344340342340337338338337337342345337346341389341335338459335331331333347328323322320319313328302287283
Ot. Worfelden453416419381376408381371378379371367362358374364458364362364362365356367356358350360363372354358363354351353354351352351353351352351350351352368355354359364355356355402355352354353347351348347344343339329323302301


Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
 203  Gölzenleuchter, Horst 2.961
 
  2,3%0,9%
 201  Will, Thomas 2.436
 
  1,9%0,8%
 202  Auer, Inge 1.997
 
  1,6%0,6%
 248  Laut, Thomas 1.967
 
  1,6%0,6%
 207  Kummer, Gerald 1.958
 
  1,6%0,6%
 205  Hohl, Manfred 1.948
 
  1,5%0,6%
 204  Klinger, Silke 1.904
 
  1,5%0,6%
 206  Hoyer, Laura 1.894
 
  1,5%0,6%
 233  Passet, Steffen 1.894
 
  1,5%0,6%
 208  Freitag, Brigitte 1.879
 
  1,5%0,6%
 210  Schmiele, Rita 1.866
 
  1,5%0,6%
 217  Meinke, Sanna 1.859
 
  1,5%0,6%
 230  Reinheimer, Torsten 1.838
 
  1,5%0,6%
 262  Dr. Werner, Matthias 1.835
 
  1,5%0,6%
 211  Engisch, Erhard 1.827
 
  1,4%0,6%
 232  Fritsch, Walter 1.820
 
  1,4%0,6%
 209  Nickel, Carsten 1.817
 
  1,4%0,6%
 214  Buch, Stefanie 1.816
 
  1,4%0,6%
 212  Bender, Caroline 1.815
 
  1,4%0,6%
 222  Meinke, Ilse 1.814
 
  1,4%0,6%
 255  Weis, Sebastian 1.813
 
  1,4%0,6%
 241  Glotzbach, Wolfgang 1.811
 
  1,4%0,6%
 223  Brehl, Bernhard 1.807
 
  1,4%0,6%
 227  Opper, Sabine 1.795
 
  1,4%0,6%
 215  Schmidt, Werner 1.789
 
  1,4%0,6%
 216  Redlin, Susanne 1.787
 
  1,4%0,6%
 246  Fromm, Stefan 1.785
 
  1,4%0,6%
 213  Bauer, Lutz 1.783
 
  1,4%0,6%
 220  Deboy, Jan 1.780
 
  1,4%0,6%
 224  Birkholz, Hans-Jürgen 1.769
 
  1,4%0,6%
 219  Selle, Ulrich 1.767
 
  1,4%0,6%
 221  Ernst, Kurt 1.767
 
  1,4%0,6%
 236  von Neumann, Richard 1.767
 
  1,4%0,6%
 218  Nadler, Manfred 1.763
 
  1,4%0,6%
 254  Vorndran, Hans-Jürgen 1.760
 
  1,4%0,6%
 238  Linnert, Kurt 1.758
 
  1,4%0,6%
 228  Thurn, Matthias 1.754
 
  1,4%0,6%
 225  Ayci, Hasan 1.746
 
  1,4%0,6%
 260  Özdogan, Ismail 1.745
 
  1,4%0,6%
 240  Schell, Thomas 1.744
 
  1,4%0,6%
 231  Quoos, Elisabeth 1.740
 
  1,4%0,6%
 226  Ayisigi, Lale 1.738
 
  1,4%0,6%
 235  Walter, Margret 1.731
 
  1,4%0,6%
 229  Stenzel, Manfred 1.729
 
  1,4%0,6%
 266  Reichenbach, Gerold 1.727
 
  1,4%0,6%
 234  Moser, Matthias 1.723
 
  1,4%0,6%
 239  Witzke-Meyer, Britta 1.722
 
  1,4%0,6%
 242  Will, Karsten 1.717
 
  1,4%0,6%
 237  Thielhorn, Petra 1.715
 
  1,4%0,6%
 268  Blodt, Willi 1.709
 
  1,4%0,5%
 247  Steinbach, Ulrike 1.703
 
  1,4%0,5%
 244  Becker, Ottmar 1.702
 
  1,4%0,5%
 249  Kluck, Ulf 1.701
 
  1,3%0,5%
 245  Horst, Klaus 1.699
 
  1,3%0,5%
 269  Siehr, Enno 1.699
 
  1,3%0,5%
 243  Karikari, Brigitta 1.691
 
  1,3%0,5%
 250  Wegling, Melanie 1.689
 
  1,3%0,5%
 251  Seibert, Claudius 1.677
 
  1,3%0,5%
 252  Krings, Daniel 1.661
 
  1,3%0,5%
 253  Theodoridou, Kiriaki 1.657
 
  1,3%0,5%
 256  Klement, Walter 1.643
 
  1,3%0,5%
 257  Kay, Necla 1.641
 
  1,3%0,5%
 259  Laun, Lars 1.629
 
  1,3%0,5%
 258  Weckerle, Herbert 1.621
 
  1,3%0,5%
 263  Hennig, Brigitte 1.620
 
  1,3%0,5%
 261  Cugali, Elif 1.608
 
  1,3%0,5%
 265  Anschütz, Timo 1.575
 
  1,2%0,5%
 267  Thurn, Liesel 1.566
 
  1,2%0,5%
 264  Wippel, Bernhard 1.557
 
  1,2%0,5%
 271  Merkel, Hans 1.494
 
  1,2%0,5%
 270  Tron, Bodo 1.289
 
  1,0%0,4%

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen
   201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271
Ot. Büttelborn12099781536925958923976918883913899900876899871873899857859874861867888865854846882849846893849860973833843867838868840862897835827825826859830958839820819802805879925797803782786815786996797759777856770851840623806
Ot. Klein-Gerau667527734512528501521510493502492484477481485479488474479475477481477473471468475477465516467522489465469476465473465470477469454465465479459584456456451457449466475445436438440518432443431422420469421457452350351
Ot. Worfelden560492691467462470461451441451436431430436433435472432429431429466442431421424438428418429424438432425419424412417417412437413410412408447414425406413407402403415413401402401403412390396392376378402375401407316337


Liste/Wahlvorschlag 3, "FDP"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
 301  Engemann, Peter 312
 
  4,8%0,1%
 302  Schlüter, Brigitte 306
 
  4,7%0,1%
 310  Sulzmann, Jürgen 298
 
  4,6%0,1%
 306  Finck-Hanebuth, Eva-Maria 291
 
  4,4%0,1%
 304  Weidlich, Elke 286
 
  4,4%0,1%
 303  Hußmann, Frank 285
 
  4,4%0,1%
 305  Sert, Abdullah 281
 
  4,3%0,1%
 307  Hilge, Marius 268
 
  4,1%0,1%
 308  Schneider, Hans-Joachim 265
 
  4,0%0,1%
 309  Kummetat, Ulrich 265
 
  4,0%0,1%
 311  Zittel, Martin 265
 
  4,0%0,1%
 312  Dr. Grafenstein, Andreas 264
 
  4,0%0,1%
 313  Hartmann, Hans-Joachim 258
 
  3,9%0,1%
 314  Czernek, Cornelia 187
 
  2,9%0,1%
 324  Mougoui, Nadjaf 187
 
  2,9%0,1%
 321  Adam, Brigitte 185
 
  2,8%0,1%
 328  Möbus, Benjamin 185
 
  2,8%0,1%
 329  Merz, Wolfgang 184
 
  2,8%0,1%
 326  Stadler, Helga 183
 
  2,8%0,1%
 316  Wolmuth-Neliba, Liane 182
 
  2,8%0,1%
 322  Cavelius, Volker 182
 
  2,8%0,1%
 317  Matthes, Marcella 180
 
  2,7%0,1%
 319  Wokan, Verena 180
 
  2,7%0,1%
 315  Reiß, Klaus Peter 179
 
  2,7%0,1%
 323  Hornemann-Scheider, Thomas 179
 
  2,7%0,1%
 325  Schumacher, Arnold 179
 
  2,7%0,1%
 327  Seinsche, Steffen 179
 
  2,7%0,1%
 318  Moser, Ralph 177
 
  2,7%0,1%
 320  Schmidt, Brunhilde 177
 
  2,7%0,1%

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen
   301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329
Ot. Büttelborn121117104105109109999810212599979571667069677067726766726667667066
Ot. Klein-Gerau7778727468847169656865666548444644444444444947474750474949
Ot. Worfelden114111109107104989898981051011019868696667666666696666686666666669


Liste/Wahlvorschlag 4, "GRÜNE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
 401  Weber, Silvia 2.299
 
  3,1%0,7%
 402  Krambeer, Thomas 2.265
 
  3,0%0,7%
 403  Hofmann, Doris 2.234
 
  3,0%0,7%
 404  Urhahn, Franz 2.211
 
  3,0%0,7%
 405  Gottschalk, Natalia 2.190
 
  2,9%0,7%
 408  Paul, Stefan 2.189
 
  2,9%0,7%
 406  Hasenzahl, Friedrich 2.169
 
  2,9%0,7%
 407  Winkler, Hella 2.151
 
  2,9%0,7%
 409  Jung, Christina 2.143
 
  2,9%0,7%
 415  Paul, Theresa 2.108
 
  2,8%0,7%
 411  Weinmann, Birgit 2.098
 
  2,8%0,7%
 410  Rethorn, Claus 2.096
 
  2,8%0,7%
 412  Schaffner, Norbert 2.078
 
  2,8%0,7%
 413  Aydin-Katzer, Gülhan 2.042
 
  2,7%0,7%
 414  Weinmann, Ernst 2.036
 
  2,7%0,7%
 417  Bleith, Renate 2.012
 
  2,7%0,6%
 416  Gocht, Klaus 2.010
 
  2,7%0,6%
 418  Lahm, Gernot 1.998
 
  2,7%0,6%
 419  Schmitz-Henkes, Maria 1.971
 
  2,6%0,6%
 421  Winkler, Andrea 1.953
 
  2,6%0,6%
 420  Dreiseitel, Josef 1.941
 
  2,6%0,6%
 431  Hammann, Ursula 1.115
 
  1,5%0,4%
 423  von Essen, Mara 1.103
 
  1,5%0,4%
 448  Dittrich, Fabian 1.099
 
  1,5%0,4%
 434  von Essen, Christine 1.088
 
  1,5%0,3%
 422  Bleith, Wolfgang 1.071
 
  1,4%0,3%
 425  Cezanne, Kim 1.071
 
  1,4%0,3%
 436  Schellhaas, Petra 1.071
 
  1,4%0,3%
 433  Krambeer, Bärbel 1.069
 
  1,4%0,3%
 439  Cezanne, Elke 1.061
 
  1,4%0,3%
 424  Winkler, Thomas 1.059
 
  1,4%0,3%
 427  Meise, Kira 1.056
 
  1,4%0,3%
 429  Kaus-Schmidt, Sabine 1.052
 
  1,4%0,3%
 428  Frick, Harald 1.039
 
  1,4%0,3%
 430  Müller, Marco 1.038
 
  1,4%0,3%
 443  Raiß, Katharina 1.038
 
  1,4%0,3%
 447  Koch, Frank 1.037
 
  1,4%0,3%
 437  Weiß, Benjamin 1.036
 
  1,4%0,3%
 426  Grieser, Dennis 1.033
 
  1,4%0,3%
 441  Müller, Ulrike 1.031
 
  1,4%0,3%
 435  Hoeth, Jürgen 1.030
 
  1,4%0,3%
 438  Hellwig, Harald 1.028
 
  1,4%0,3%
 432  Piscopia, Marco 1.027
 
  1,4%0,3%
 450  Kötz, Thomas 1.026
 
  1,4%0,3%
 445  Rohark, Erika 1.025
 
  1,4%0,3%
 449  Wagner-Straub, Michael 1.025
 
  1,4%0,3%
 440  Nold, Patrick 1.022
 
  1,4%0,3%
 446  Wispel, Sebastian 1.022
 
  1,4%0,3%
 442  Winkler, Bernhard 1.020
 
  1,4%0,3%
 444  Ott, Dietrich 1.019
 
  1,4%0,3%

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen
   401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450
Ot. Büttelborn908898873863871854841869833805815797781779842768776762755740737418436412410392408397403395446387410430393412397391414388397384404383391389398458392392
Ot. Klein-Gerau649650643647627626626625627617614615609607604597591598581578582318319316318311315311311310322311320311307315308309313306305308304304302303304306302303
Ot. Worfelden742717718701692689684695683674669666652650662645645638635623634335348331343330333331338333347329339347330344331328334328329328330332332330335335331331


Liste/Wahlvorschlag 6, "DIE LINKE.OL"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
 601  Schulmeyer, Gerhard 333
 
  3,8%0,1%
 605  Altintas, Bülent 273
 
  3,1%0,1%
 602  Müller, Erika 271
 
  3,1%0,1%
 603  Yesil, Cetin 269
 
  3,0%0,1%
 604  Böhm, Christiane 265
 
  3,0%0,1%
 618  Kolbe, Angela 259
 
  2,9%0,1%
 608  Dr. Schwarz, Andreas 257
 
  2,9%0,1%
 617  Dr. Bühler, Lothar 254
 
  2,9%0,1%
 606  Lagala, Domenico 253
 
  2,9%0,1%
 610  Mohr, Tanja 251
 
  2,8%0,1%
 613  Spahn, Leonhard 247
 
  2,8%0,1%
 619  Cezanne, Jörg 246
 
  2,8%0,1%
 607  Kay, Elif 245
 
  2,8%0,1%
 611  Kalteyer, Norman 245
 
  2,8%0,1%
 616  El Youssfi, Amar 243
 
  2,8%0,1%
 612  Wiebe-Köhler, Barbara 242
 
  2,7%0,1%
 609  Wiegand, Jens 240
 
  2,7%0,1%
 614  Helbig, Hagen 240
 
  2,7%0,1%
 621  Hechler, Ludwig 238
 
  2,7%0,1%
 626  Hechler, Ernst 237
 
  2,7%0,1%
 623  Fritz, Helga 236
 
  2,7%0,1%
 615  Ahlbrecht, Horst 235
 
  2,7%0,1%
 620  Dötsch, Rudolf 235
 
  2,7%0,1%
 624  Moers, Hans-Richard 233
 
  2,6%0,1%
 622  Kraus, Peter 228
 
  2,6%0,1%
 625  Ortler, Peter 228
 
  2,6%0,1%
 627  Hazir, Yusuf 225
 
  2,6%0,1%
 628  Heil, Carsten 221
 
  2,5%0,1%
 629  Umber, Petra 212
 
  2,4%0,1%
 637  Schaffner, Erich 140
 
  1,6%0,0%
 635  Hechler, Rudi 136
 
  1,5%0,0%
 631  König, Heinz 132
 
  1,5%0,0%
 639  Hechler, Heinrich 131
 
  1,5%0,0%
 640  Treber, Dietmar 130
 
  1,5%0,0%
 630  Knodt, Peter 128
 
  1,5%0,0%
 633  Bühler, Margarete 125
 
  1,4%0,0%
 642  Oswald, Josef 125
 
  1,4%0,0%
 632  Müller, Thorsten 124
 
  1,4%0,0%
 638  Wilker, Thomas 124
 
  1,4%0,0%
 641  Eichner, Peter 124
 
  1,4%0,0%
 636  Rühl, Bertram 122
 
  1,4%0,0%
 634  Weger, Arthur 120
 
  1,4%0,0%

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen
   601  602  603  604  605  606  607  608  609  610  611  612  613  614  615  616  617  618  619  620  621  622  623  624  625  626  627  628  629  630  631  632  633  634  635  636  637  638  639  640  641  642
Ot. Büttelborn159128122130131120112123108117111113115113107108122118118107112104104105104109991039857625759566659655460625658
Ot. Klein-Gerau906767636863606062596158615858626467605759575761575757525032322929293228343029303029
Ot. Worfelden847680727470737470757371716970736874687167677567677169666439383837353835414042383838


Liste/Wahlvorschlag 7, "FBG"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
 701  Kinkel, Helmut 266
 
  6,2%0,1%
 711  Schaffner, Rudolf 186
 
  4,3%0,1%
 703  Hammann, Frank 184
 
  4,3%0,1%
 702  Hartherz, Joachim 183
 
  4,2%0,1%
 705  Shah, Syed 183
 
  4,2%0,1%
 708  Kamenzin, Christian 183
 
  4,2%0,1%
 704  Hain, René 180
 
  4,2%0,1%
 717  Schmitt, Margot 179
 
  4,2%0,1%
 721  Fischer, Ruth 179
 
  4,2%0,1%
 719  Engel, Hans 176
 
  4,1%0,1%
 706  Geier, Heinrich 175
 
  4,1%0,1%
 707  Paul, Martin 175
 
  4,1%0,1%
 715  Morgenstern, Martin 173
 
  4,0%0,1%
 714  Shah, Nasir 172
 
  4,0%0,1%
 716  Schween, Michael 171
 
  4,0%0,1%
 720  Reinert, Olivia 171
 
  4,0%0,1%
 709  Becker, Hans-Albert 170
 
  3,9%0,1%
 712  Ditz, Jürgen 170
 
  3,9%0,1%
 718  Leipold, Mathias 170
 
  3,9%0,1%
 713  Schmitt, Rudolf 169
 
  3,9%0,1%
 710  Konrad, Emil 168
 
  3,9%0,1%
 725  Kinkel, Iris 139
 
  3,2%0,0%
 723  Grüll, Christel 134
 
  3,1%0,0%
 724  Wiener, Gertrud 126
 
  2,9%0,0%
 722  Schwenz, Sigrid 125
 
  2,9%0,0%

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen
   701  702  703  704  705  706  707  708  709  710  711  712  713  714  715  716  717  718  719  720  721  722  723  724  725
Ot. Büttelborn116596256595655615453665653555757605456586343494251
Ot. Klein-Gerau72626062605960596059655961596159616168616144454448
Ot. Worfelden78626262646060635656555555585555585552525538404040


Liste/Wahlvorschlag 8, "FW"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
 801  Klink, Fritz 193
 
  6,0%0,1%
 816  Zarges, Richard 139
 
  4,3%0,0%
 802  Selle, Peter W. 135
 
  4,2%0,0%
 805  Wamser, Karlheinz 135
 
  4,2%0,0%
 804  Dionysius, Rita 134
 
  4,2%0,0%
 807  Zipp, Manfred 131
 
  4,1%0,0%
 814  Tengg, Heide 131
 
  4,1%0,0%
 809  Grau, Torsten 130
 
  4,1%0,0%
 803  Däwes, Claus 129
 
  4,0%0,0%
 806  Frey, Dieter 126
 
  3,9%0,0%
 808  Pfeifer, Peter 125
 
  3,9%0,0%
 812  Manthey, Bruno 124
 
  3,9%0,0%
 813  Dionysius, Rainer 124
 
  3,9%0,0%
 817  Kurbel, Eduard 124
 
  3,9%0,0%
 810  Goy, Werner 123
 
  3,8%0,0%
 811  Dewitz, Bernd 123
 
  3,8%0,0%
 815  Schmall, Wolfgang 123
 
  3,8%0,0%
 819  Kohrs, Ina 102
 
  3,2%0,0%
 821  Kabey, Hans-Werner 101
 
  3,2%0,0%
 818  Seybel, Berthold 96
 
  3,0%0,0%
 823  Kurbel, Doris 96
 
  3,0%0,0%
 827  Knapp, Oliver 94
 
  2,9%0,0%
 820  Zipp, Marianne 93
 
  2,9%0,0%
 826  Groß, Marianne 93
 
  2,9%0,0%
 822  Winne, Veronika 91
 
  2,8%0,0%
 824  Klink, Birgit 91
 
  2,8%0,0%
 825  Weber, Elke 90
 
  2,8%0,0%

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen
   801  802  803  804  805  806  807  808  809  810  811  812  813  814  815  816  817  818  819  820  821  822  823  824  825  826  827
Ot. Büttelborn946156586154555358525153505650635044443843384336394142
Ot. Klein-Gerau584039394039444040394039424341444230333033313234303131
Ot. Worfelden413434373433323232323232323232323222252525222121212121


Liste/Wahlvorschlag 9, "Tierschutzpartei"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
 901  Arndt, Volker 276
 
  7,0%0,1%
 903  Weigel, Beatrice 258
 
  6,5%0,1%
 902  Meissner, Dieter 257
 
  6,5%0,1%
 910  Friebe, Marianne 256
 
  6,5%0,1%
 906  Märtens, Birgit 249
 
  6,3%0,1%
 907  Arndt, Katja 247
 
  6,3%0,1%
 904  Menges, Gerhard 245
 
  6,2%0,1%
 905  Märtens-Kehr, Jürgen 245
 
  6,2%0,1%
 915  Hartmann, Vivian 245
 
  6,2%0,1%
 909  Reese, Phillip 242
 
  6,1%0,1%
 908  Hainke, Valeria 241
 
  6,1%0,1%
 916  Müller, Edith 239
 
  6,1%0,1%
 913  Kipper, Barbara 238
 
  6,0%0,1%
 914  Arslan, Serdar 236
 
  6,0%0,1%
 911  Matajic, Alexandra 233
 
  5,9%0,1%
 912  Abdelali, Farid 232
 
  5,9%0,1%

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen
   901  902  903  904  905  906  907  908  909  910  911  912  913  914  915  916
Ot. Büttelborn110929488878887808489767480768680
Ot. Klein-Gerau96959187878887878889879288928992
Ot. Worfelden70707370717373747078706670687067