Ergebnis Kreiswahl Büttelborn 2006

Endergebnis
13 Wahlbezirke

 
 
 
 
 
 
CDU SPD GRÜNE FDP FWG Linke. OL
29,04%
50,23%
11,50%
4,06%
1,95%
3,21%

Wahlbeteiligung: 47,70%

CDU SPD GRÜNE FDP FWG Linke. OL


Endergebnis:  10.234 Wahlberechtigte, 4.882 Wähler/innen

91.099
29,04%
157.553
50,23%
36.075
11,50%
12.750
4,06%
6.116
1,95%
10.078
3,21%



Ot. Büttelborn
(5 Wahlbezirke)

 
 
 
 
 
 
CDU SPD GRÜNE FDP FWG Linke. OL
24,62%
56,85%
9,80%
3,55%
2,05%
3,12%

CDU SPD GRÜNE FDP FWG Linke. OL


( ) Ot. Büttelborn:  4.150 Wahlberechtigte, 2.088 Wähler/innen

33.355
24,62%
77.010
56,85%
13.271
9,80%
4.812
3,55%
2.776
2,05%
4.228
3,12%
Ergebnisse in den Wahlbezirken von Ot. BŁttelborn


(433003.1 ) Pestalozzischule Raum 38, Büttelborn:  1.135 Wahlberechtigte, 469 Wähler/innen

6.004
19,88%
18.919
62,64%
3.243
10,74%
636
2,11%
587
1,94%
813
2,69%


(433003.2 ) Pestalozzischule Raum 37, Büttelborn:  914 Wahlberechtigte, 409 Wähler/innen

4.656
17,71%
15.616
59,39%
3.941
14,99%
696
2,65%
319
1,21%
1.067
4,06%


(433003.3 ) Pestalozzischule Raum 36, Büttelborn:  1.077 Wahlberechtigte, 398 Wähler/innen

9.154
34,83%
11.934
45,41%
2.760
10,50%
1.394
5,30%
354
1,35%
687
2,61%


(433003.4 ) Pestalozzischule Aula Raum 31, Büttelbor:  1.024 Wahlberechtigte, 355 Wähler/innen

7.112
31,08%
12.140
53,06%
1.662
7,26%
1.077
4,71%
183
0,80%
707
3,09%


(433003.B90011 ) Briefwahlbezirk OT Büttelborn:  0 Wahlberechtigte, 457 Wähler/innen

6.429
21,58%
18.401
61,77%
1.665
5,59%
1.009
3,39%
1.333
4,47%
954
3,20%


Ot. Klein-Gerau
(4 Wahlbezirke)

 
 
 
 
 
 
CDU SPD GRÜNE FDP FWG Linke. OL
30,29%
48,54%
12,62%
3,47%
1,76%
3,32%

CDU SPD GRÜNE FDP FWG Linke. OL


( ) Ot. Klein-Gerau:  2.925 Wahlberechtigte, 1.444 Wähler/innen

28.188
30,29%
45.174
48,54%
11.744
12,62%
3.225
3,47%
1.638
1,76%
3.088
3,32%
Ergebnisse in den Wahlbezirken von Ot. Klein-Gerau


(433003.5 ) Sporthalle Klein-Gerau:  991 Wahlberechtigte, 379 Wähler/innen

5.420
22,19%
13.557
55,50%
3.597
14,72%
786
3,22%
288
1,18%
780
3,19%


(433003.6 ) Kindergarten Klein-Gerau:  964 Wahlberechtigte, 409 Wähler/innen

7.609
28,83%
13.062
49,49%
3.483
13,20%
688
2,61%
595
2,25%
954
3,61%


(433003.7 ) Volkshaus Klein-Gerau, Saal:  970 Wahlberechtigte, 413 Wähler/innen

10.442
39,50%
9.724
36,78%
3.260
12,33%
1.249
4,72%
495
1,87%
1.265
4,79%


(433003.B90012 ) Briefwahlbezirk OT Klein-Gerau:  0 Wahlberechtigte, 243 Wähler/innen

4.717
29,85%
8.831
55,88%
1.404
8,88%
502
3,18%
260
1,65%
89
0,56%


Ot. Worfelden
(4 Wahlbezirke)

 
 
 
 
 
 
CDU SPD GRÜNE FDP FWG Linke. OL
34,71%
41,53%
12,99%
5,53%
2,00%
3,24%

CDU SPD GRÜNE FDP FWG Linke. OL


( ) Ot. Worfelden:  3.159 Wahlberechtigte, 1.350 Wähler/innen

29.556
34,71%
35.369
41,53%
11.060
12,99%
4.713
5,53%
1.702
2,00%
2.762
3,24%
Ergebnisse in den Wahlbezirken von Ot. Worfelden


(433003.8 ) Bürgerhaus Worfelden, Eingang Gaststätte:  1.046 Wahlberechtigte, 365 Wähler/innen

7.589
32,51%
9.657
41,37%
3.299
14,13%
1.481
6,34%
647
2,77%
671
2,87%


(433003.9 ) Bürgerhaus Worfelden, Eingang Jugendraum:  1.083 Wahlberechtigte, 373 Wähler/innen

9.113
37,67%
9.834
40,65%
2.531
10,46%
1.428
5,90%
527
2,18%
758
3,13%


(433003.10 ) Kindertagesstätte Im Baumgarten, Worfeld:  1.030 Wahlberechtigte, 382 Wähler/innen

8.651
37,31%
9.188
39,62%
3.371
14,54%
896
3,86%
328
1,41%
754
3,25%


(433003.B90013 ) Briefwahlbezirk OT Worfelden:  0 Wahlberechtigte, 230 Wähler/innen

4.203
29,11%
6.690
46,33%
1.859
12,87%
908
6,29%
200
1,39%
579
4,01%


Briefwahl
(3 Wahlbezirke)

 
 
 
 
 
 
CDU SPD GRÜNE FDP FWG Linke. OL
25,57%
56,51%
8,21%
4,03%
2,99%
2,70%

CDU SPD GRÜNE FDP FWG Linke. OL


( ) Briefwahl:  0 Wahlberechtigte, 930 Wähler/innen

15.349
25,57%
33.922
56,51%
4.928
8,21%
2.419
4,03%
1.793
2,99%
1.622
2,70%
Ergebnisse in den Wahlbezirken von Briefwahl


(433003.B90011 ) Briefwahlbezirk OT Büttelborn:  0 Wahlberechtigte, 457 Wähler/innen

6.429
21,58%
18.401
61,77%
1.665
5,59%
1.009
3,39%
1.333
4,47%
954
3,20%


(433003.B90012 ) Briefwahlbezirk OT Klein-Gerau:  0 Wahlberechtigte, 243 Wähler/innen

4.717
29,85%
8.831
55,88%
1.404
8,88%
502
3,18%
260
1,65%
89
0,56%


(433003.B90013 ) Briefwahlbezirk OT Worfelden:  0 Wahlberechtigte, 230 Wähler/innen

4.203
29,11%
6.690
46,33%
1.859
12,87%
908
6,29%
200
1,39%
579
4,01%



Wahlbezirksergebnisse

CDU SPD GRÜNE FDP FWG Linke. OL


(433003.1 ) Pestalozzischule Raum 38, Büttelborn:  1.135 Wahlberechtigte, 469 Wähler/innen

6.004
19,88%
18.919
62,64%
3.243
10,74%
636
2,11%
587
1,94%
813
2,69%


(433003.2 ) Pestalozzischule Raum 37, Büttelborn:  914 Wahlberechtigte, 409 Wähler/innen

4.656
17,71%
15.616
59,39%
3.941
14,99%
696
2,65%
319
1,21%
1.067
4,06%


(433003.3 ) Pestalozzischule Raum 36, Büttelborn:  1.077 Wahlberechtigte, 398 Wähler/innen

9.154
34,83%
11.934
45,41%
2.760
10,50%
1.394
5,30%
354
1,35%
687
2,61%


(433003.4 ) Pestalozzischule Aula Raum 31, Büttelbor:  1.024 Wahlberechtigte, 355 Wähler/innen

7.112
31,08%
12.140
53,06%
1.662
7,26%
1.077
4,71%
183
0,80%
707
3,09%


(433003.5 ) Sporthalle Klein-Gerau:  991 Wahlberechtigte, 379 Wähler/innen

5.420
22,19%
13.557
55,50%
3.597
14,72%
786
3,22%
288
1,18%
780
3,19%


(433003.6 ) Kindergarten Klein-Gerau:  964 Wahlberechtigte, 409 Wähler/innen

7.609
28,83%
13.062
49,49%
3.483
13,20%
688
2,61%
595
2,25%
954
3,61%


(433003.7 ) Volkshaus Klein-Gerau, Saal:  970 Wahlberechtigte, 413 Wähler/innen

10.442
39,50%
9.724
36,78%
3.260
12,33%
1.249
4,72%
495
1,87%
1.265
4,79%


(433003.8 ) Bürgerhaus Worfelden, Eingang Gaststätte:  1.046 Wahlberechtigte, 365 Wähler/innen

7.589
32,51%
9.657
41,37%
3.299
14,13%
1.481
6,34%
647
2,77%
671
2,87%


(433003.9 ) Bürgerhaus Worfelden, Eingang Jugendraum:  1.083 Wahlberechtigte, 373 Wähler/innen

9.113
37,67%
9.834
40,65%
2.531
10,46%
1.428
5,90%
527
2,18%
758
3,13%


(433003.10 ) Kindertagesstätte Im Baumgarten, Worfeld:  1.030 Wahlberechtigte, 382 Wähler/innen

8.651
37,31%
9.188
39,62%
3.371
14,54%
896
3,86%
328
1,41%
754
3,25%


(433003.B90011 ) Briefwahlbezirk OT Büttelborn:  0 Wahlberechtigte, 457 Wähler/innen

6.429
21,58%
18.401
61,77%
1.665
5,59%
1.009
3,39%
1.333
4,47%
954
3,20%


(433003.B90012 ) Briefwahlbezirk OT Klein-Gerau:  0 Wahlberechtigte, 243 Wähler/innen

4.717
29,85%
8.831
55,88%
1.404
8,88%
502
3,18%
260
1,65%
89
0,56%


(433003.B90013 ) Briefwahlbezirk OT Worfelden:  0 Wahlberechtigte, 230 Wähler/innen

4.203
29,11%
6.690
46,33%
1.859
12,87%
908
6,29%
200
1,39%
579
4,01%


Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 4, "FDP"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 5, "FWG"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 6, "Linke. OL"


Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
 1  Nau, Hans 1731
 
  1,9%0,6%
 2  Sauerborn, Kurt 1632
 
  1,8%0,5%
 3  Schork, Günter 1622
 
  1,8%0,5%
 4  Overdiek, Susanne 1470
 
  1,6%0,5%
 5  Kraft, Ursula 1462
 
  1,6%0,5%
 6  Jung, Gerhard 1427
 
  1,6%0,5%
 7  Wald, Wilhelm 1416
 
  1,6%0,5%
 8  Schulz, Angela 1397
 
  1,5%0,4%
 9  Lenhart, Roger 1382
 
  1,5%0,4%
 10  Keilig, Hannelore 1378
 
  1,5%0,4%
 11  Diehl, Günter 1368
 
  1,5%0,4%
 12  Kremser, Hans-Jürgen 1342
 
  1,5%0,4%
 13  Rausch, Dieter 1339
 
  1,5%0,4%
 14  Dörr, Kirsten 1338
 
  1,5%0,4%
 15  Bächle-Scholz, Sabine-Jutta 1337
 
  1,5%0,4%
 16  Hamm, Guido 1336
 
  1,5%0,4%
 17  Lenhart, Marion 1334
 
  1,5%0,4%
 18  Kunkel, Denny 1329
 
  1,5%0,4%
 19  Ziemainz, Peter 1327
 
  1,5%0,4%
 20  Kreutzmann, Tim Alexander 1324
 
  1,5%0,4%
 21  Dr. Stascheck, Andreas 1312
 
  1,4%0,4%
 22  Bach, Mario 1311
 
  1,4%0,4%
 23  Adler, Heinrich 1309
 
  1,4%0,4%
 24  Guthmann, Rudolf 1306
 
  1,4%0,4%
 25  Bächle, Herbert 1305
 
  1,4%0,4%
 26  Saltzer, Hildegard 1304
 
  1,4%0,4%
 27  Emmel, Patricia 1299
 
  1,4%0,4%
 28  Müller, Otto 1293
 
  1,4%0,4%
 29  Füller, Dieter 1288
 
  1,4%0,4%
 30  Metz, Norbert 1279
 
  1,4%0,4%
 31  Burghardt, Patrick 1278
 
  1,4%0,4%
 32  Raschel, Birgit 1269
 
  1,4%0,4%
 33  Hartmann, Joachim 1266
 
  1,4%0,4%
 34  Claus, Ines 1263
 
  1,4%0,4%
 35  Buhl, Günter 1263
 
  1,4%0,4%
 36  Groß, Marlene 1263
 
  1,4%0,4%
 37  Dr. Hefner, Roswitha 1262
 
  1,4%0,4%
 38  Rizzo Grano, Egidio Franco 1259
 
  1,4%0,4%
 39  Dittmann, Heinrich 1258
 
  1,4%0,4%
 40  Grosch, Klaus 1255
 
  1,4%0,4%
 41  Weiß, Albert 1250
 
  1,4%0,4%
 42  Wagner, Armin 1247
 
  1,4%0,4%
 43  Quick, Waltraud 1246
 
  1,4%0,4%
 44  Heinrichs, Margarete 1244
 
  1,4%0,4%
 45  Oehlrich, Helga 1244
 
  1,4%0,4%
 46  Kaspar, Horst-Dieter 1243
 
  1,4%0,4%
 47  Rode, Helga 1243
 
  1,4%0,4%
 48  Wagner, Andreas 1241
 
  1,4%0,4%
 49  Tettenborn, Anette 1239
 
  1,4%0,4%
 50  Roßkopf, Heinrich 1238
 
  1,4%0,4%
 51  Schneider, Simon 1236
 
  1,4%0,4%
 52  Haas, Alexander 1233
 
  1,4%0,4%
 53  Corro, Francisco 1231
 
  1,4%0,4%
 54  Spartmann, Peter 1226
 
  1,3%0,4%
 55  Deckert, Hubert 1223
 
  1,3%0,4%
 56  Alcocer-Maestre, Julia 1222
 
  1,3%0,4%
 57  Groß, Winfried 1220
 
  1,3%0,4%
 58  Schmitt, Sebastian 1220
 
  1,3%0,4%
 59  Solinger, Uwe 1217
 
  1,3%0,4%
 60  Beykirch, Rosemarie 1216
 
  1,3%0,4%
 61  Zeelen, Paul 1215
 
  1,3%0,4%
 62  Lachmann, Mathias 1200
 
  1,3%0,4%
 63  Bach, Maria 1198
 
  1,3%0,4%
 64  Brugger, Hans-Joachim 1190
 
  1,3%0,4%
 65  Kohl, Renate 1169
 
  1,3%0,4%
 66  Maier, Franz 1168
 
  1,3%0,4%
 67  Höflein, Thorsten 1157
 
  1,3%0,4%
 68  Ziemainz, Petra 1109
 
  1,2%0,4%
 69  Zuber, Harald 1069
 
  1,2%0,3%
 70  Kalweit, Ingo 1020
 
  1,1%0,3%
 71  Ackley, Ursula 992
 
  1,1%0,3%

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

Ot. BŁttelborn
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71
433003.1 Pestalozzischule Raum 38, Büttelborn120101968493929285889289858584858484868387808484878483848484848684848483868586848387878483838584828283858683838281838283818285818181818175767064
433003.2 Pestalozzischule Raum 37, Büttelborn10977827073696971676864646466716469656464597165636467716964646864676564656563656564626868686164646664646761616465616461666466646463646258545046
433003.3 Pestalozzischule Raum 36, Büttelborn189156143134139144143130131130134134133132130130128130131135129131130133131130129131131130129125128126130125126125127127131126125128126127125127126128124125129126127126126126125126127123123124122125121111110107103
433003.4 Pestalozzischule Aula Raum 31, Büttelbor1421141161041121061111081071061081061021041031031091061021019010310610310410510510510310199102100100999999101103989810199999999999494981039899989696989699949691919490909087837573
433003.B90011 Briefwahlbezirk OT Büttelborn20614715211112011011310610111110095998797959687928610794911018890908786878389919294898591868090878784878486808281838183827884807381817872767372717069606359
---Gesamt766595589503537521528500494507495484483473486476486474472473465483476487471475479476468466465464470467470464460466465453470463463462463456458447450454459457455450447452448441449448447437435436428431424400383365345

Ot. Klein-Gerau
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71
433003.5 Sporthalle Klein-Gerau85107978780857678797878787679759578757677757575807778787575787578757875807975787675757878767578737375757575757575757275747469737168696767676158
433003.6 Kindergarten Klein-Gerau1141401381171121111111121101091101101121091091091091061101091091061101071061061061061061091111091071061101061091071061151061091061061091071061061061101061061061061061091061031061061061011051021001019893897980
433003.7 Volkshaus Klein-Gerau, Saal179205189170176164160162160159159156156164156165150155161152164151144149150149145145146148151146148146144147145145143146137141143144142142138141146138141141143141139138138140138136136133137135131128123123116112111
433003.B90012 Briefwahlbezirk OT Klein-Gerau9295857480777376777373717170697369696873846569697067676467676167656466656362647360626260606262666060616160616158586160606160636163605956585757
---Gesamt470547509448448437420428426419420415415422409442406405415411432397398405403400396390394402398400395394395398396389391410378387389388387386384386385383383383384383381380377376379376377363378369362358347339330309306

Ot. Worfelden
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71
433003.8 Bürgerhaus Worfelden, Eingang Gaststätte11912913012211711311311412011311411210910711110811110510610512110710710410810610410510710610210410210510310410410310610510710210310410410510510411110910210110410311010110310710210210410510410610210610399979390
433003.9 Bürgerhaus Worfelden, Eingang Jugendraum1541451561601531521541491401391371371351421351291341351341271241341321401321341351371321251251251291241231301241241241221241231221241231221271231221221251211231231191251261191211211211201201181171151181111049993
433003.10 Kindertagesstätte Im Baumgarten, Worfeld140128153136134133129132131130132128130128125119128138128139115128128119128126127128128123127119119116119116116121119115118119116116116119116123116116116116116116115115116122116118115121112112110111110111110109111
433003.B90013 Briefwahlbezirk OT Worfelden82888510173717274717070666766716269727269556268516363585759576157515753516256535053535350515553585554515549515149505550515154494950475549454547
---Gesamt495490524519477469468469462452453443441443442418442450440440415431435414431429424427426411415405401402398401406404402392402397394394394401401408404401394393392393395390395403389392391400385385379379386370356346341

Briefwahl
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71
433003.B90011 Briefwahlbezirk OT Büttelborn20614715211112011011310610111110095998797959687928610794911018890908786878389919294898591868090878784878486808281838183827884807381817872767372717069606359
433003.B90012 Briefwahlbezirk OT Klein-Gerau9295857480777376777373717170697369696873846569697067676467676167656466656362647360626260606262666060616160616158586160606160636163605956585757
433003.B90013 Briefwahlbezirk OT Worfelden82888510173717274717070666766716269727269556268516363585759576157515753516256535053535350515553585554515549515149505550515154494950475549454547
---Gesamt380330322286273258258256249254243232237223237230234228232228246221228221221220215208212211205213207213213205210209203203203202202194198201201204197195195197192194190191188189191192190186188183185178184174163165163


Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
 1  Gölzenleuchter, Horst 3808
 
  2,4%1,2%
 2  Siehr, Enno 3269
 
  2,1%1,0%
 3  May, Jürgen 2653
 
  1,7%0,8%
 4  Reichenbach, Gerold 2615
 
  1,7%0,8%
 5  Dr. Everts, Carmen 2526
 
  1,6%0,8%
 6  Hohl, Manfred 2525
 
  1,6%0,8%
 7  Nießing, Marga 2452
 
  1,6%0,8%
 8  Fritsch, Walter 2425
 
  1,5%0,8%
 9  Passet, Steffen 2419
 
  1,5%0,8%
 10  Will, Thomas 2410
 
  1,5%0,8%
 11  Auer, Inge 2404
 
  1,5%0,8%
 12  Merkel, Hans 2402
 
  1,5%0,8%
 13  Brehl, Bernhard 2366
 
  1,5%0,8%
 14  Kummer, Gerald 2348
 
  1,5%0,7%
 15  Reinheimer, Torsten 2343
 
  1,5%0,7%
 16  Cezanne, Andreas 2323
 
  1,5%0,7%
 17  Wolter, Ursula 2304
 
  1,5%0,7%
 18  Engisch, Erhard 2291
 
  1,5%0,7%
 19  Waltz, Ingo 2285
 
  1,5%0,7%
 20  Ceyhun, Ozan 2284
 
  1,4%0,7%
 21  von Neumann, Richard 2281
 
  1,4%0,7%
 22  Rahner, Thomas 2276
 
  1,4%0,7%
 23  Vorndran, Hans-Jürgen 2269
 
  1,4%0,7%
 24  Meinke, Ilse 2261
 
  1,4%0,7%
 25  Eckhardt, Christa 2258
 
  1,4%0,7%
 26  Enderich, Gabriela 2245
 
  1,4%0,7%
 27  Spengler, Stefan 2245
 
  1,4%0,7%
 28  Quoos, Elisabeth 2234
 
  1,4%0,7%
 29  Bauer, Lutz 2228
 
  1,4%0,7%
 30  Steiger, Heinz 2221
 
  1,4%0,7%
 31  Meinke, Susanne 2219
 
  1,4%0,7%
 32  Buch, Stefanie 2216
 
  1,4%0,7%
 33  Baranelli, Antonio 2212
 
  1,4%0,7%
 34  Theodoridou, Kiriaki 2197
 
  1,4%0,7%
 35  Selle, Ulrich 2184
 
  1,4%0,7%
 36  Nadler, Manfred 2183
 
  1,4%0,7%
 37  Birkholz, Hans-Jürgen 2180
 
  1,4%0,7%
 38  Dünnwald, Karlheinz 2172
 
  1,4%0,7%
 39  Hoyer, Laura 2168
 
  1,4%0,7%
 40  Atasever, Osman 2166
 
  1,4%0,7%
 41  Opper, Sabine 2164
 
  1,4%0,7%
 42  Harth, Wilfried 2158
 
  1,4%0,7%
 43  Ernst, Kurt 2147
 
  1,4%0,7%
 44  Schneider, Gunther 2144
 
  1,4%0,7%
 45  Ernst, Eva 2144
 
  1,4%0,7%
 46  Redlin, Susanne 2143
 
  1,4%0,7%
 47  Freitag, Brigitte 2138
 
  1,4%0,7%
 48  Horst, Klaus 2137
 
  1,4%0,7%
 49  Belser, Ulrich 2134
 
  1,4%0,7%
 50  Schmidt, Werner 2132
 
  1,4%0,7%
 51  Weckerle, Herbert 2126
 
  1,3%0,7%
 52  Schönfelder, Lieselotte 2121
 
  1,3%0,7%
 53  Hintzenstern, Georg 2114
 
  1,3%0,7%
 54  Benz, Harald 2104
 
  1,3%0,7%
 55  Linnert, Kurt 2103
 
  1,3%0,7%
 56  Grode, Jens 2102
 
  1,3%0,7%
 57  Marciano, Patrizia 2077
 
  1,3%0,7%
 58  Yazdani, Behnam 2073
 
  1,3%0,7%
 59  Weinerth, Thorsten 2068
 
  1,3%0,7%
 60  Barth, Klaus 2036
 
  1,3%0,6%
 61  Dietz, Bruno 2032
 
  1,3%0,6%
 62  Schmiele, Rita 2026
 
  1,3%0,6%
 63  Gövert, Andreas 1996
 
  1,3%0,6%
 64  Ockel, Manfred 1959
 
  1,2%0,6%
 65  Bernhard, Rolf 1930
 
  1,2%0,6%
 66  Maixner, Rolf 1898
 
  1,2%0,6%
 67  Tichy, Gerda 1877
 
  1,2%0,6%
 68  Baranelli, Giovanni 1771
 
  1,1%0,6%
 69  Ak, Murtaza 1766
 
  1,1%0,6%
 70  Hirsch, Christian 1577
 
  1,0%0,5%
 71  Wippel, Bernhard 1489
 
  0,9%0,5%

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

Ot. BŁttelborn
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71
433003.1 Pestalozzischule Raum 38, Büttelborn456375294294286288284265278275286285276278278276275276265273277271265266274269268269270258267262264265263264267264263261261262264262261261260260262261262258263260258259256254258258257252256249245235230215220190180
433003.2 Pestalozzischule Raum 37, Büttelborn365314280256258254249227244232241263232234226231228226231226230235227224228229225221222222219220219219223221220220221216212222213221211211209214212211216207210205206214195205200196193192192187187183181169174148142
433003.3 Pestalozzischule Raum 36, Büttelborn279237191195188191186167183179184175176172181171176172168172169168175169173170167169168165172172174173165167165166172166170166163163166165167163166166164162161164159160164160159155158153152148146142142137130124111
433003.4 Pestalozzischule Aula Raum 31, Büttelbor294260208202189184186168189185182178177190176171171176170176173173176172171171174168171168168169169167168168174168168167170168170169165168169167167166166161165165159164158159162161159154155153151150149142142135116
433003.B90011 Briefwahlbezirk OT Büttelborn555409353363321331304268344304290371308298283272264267275256262281291258252259255251256252252258257250248240240243242237253237233237243240239243231233232238227227252229234227228220221219214204202197198188185178172
---Gesamt19491595132613101242124812091095123811751183127211691172114411211114111711091103111111281134108910981098108910781087106510781081108310741067106010661061106610471066105510431052104610451044104710381037104010261026102110341026100710051007990988970969941931907900851851775721

Ot. Klein-Gerau
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71
433003.5 Sporthalle Klein-Gerau308263226227215205208229202204199189195199202198194196191198197190194195194191196192193199187189193189187188186186185192184186190186187184185183187187182183181182178184182185178182177174174171170169164164163147137
433003.6 Kindergarten Klein-Gerau311283208200214195203214199200190188193187203196190185191191191185181185185186187185185186181186188181182188180181180182180181182180181181179182180179179176181178180177174175174171173170168163160156153151143117112
433003.7 Volkshaus Klein-Gerau, Saal2531911551681481491392031401441391331391331461461381441411511381391361351361341381351341501351351371371371331341321311451311321321311331301301321291331301301331331321311301371301301301261261251201201171101148789
433003.B90012 Briefwahlbezirk OT Klein-Gerau1951901611561411531571521291461421271431401341351361331381311301271291331391331311351321351251281191211211201191231241221131181211181161191161171151131161231171161141151111081081011061151029999979590868181
---Gesamt1067927750751718702707798670694670637670659685675658658661671656641640648654644652647644670628638637628627629619622620641608617625615617614610614611612607612612609604607597605590584586585570558549542529515506432419

Ot. Worfelden
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71
433003.8 Bürgerhaus Worfelden, Eingang Gaststätte218191149146153154144140135145146138138144134145147139137140137140134141141135135138134130135135137135135138138134134133132133131132130133132133132131133129129130130129127127128127127130128128126125124119119116105
433003.9 Bürgerhaus Worfelden, Eingang Jugendraum2122131611571591671481491361541531371441421431411481421351481451391381391401401411411401341381371341391381371391371341381331371331351321341321341341371331311331321311321301371331291301301301301291261231121189889
433003.10 Kindertagesstätte Im Baumgarten, Worfeld1961861411401431451411401311331461231321291311361421351381301321271291431341341331341291251351351281281271291251261271251341281241241331311301241241241241311241241231221301201221201201271191171161191241031059188
433003.B90013 Briefwahlbezirk OT Worfelden1661571261111111091031031091091069511310210610595100105921001019410191949596949710590939390909392878291889186868690859591899290888186867988868184808579797771676567
---Gesamt792747577554566575536532511541551493527517514527532516515510514507495524506503504509497486513497492495490494495489482478490486479477481484484476485483479483476474465469473463471462458471457460450449448405409370349

Briefwahl
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71
433003.B90011 Briefwahlbezirk OT Büttelborn555409353363321331304268344304290371308298283272264267275256262281291258252259255251256252252258257250248240240243242237253237233237243240239243231233232238227227252229234227228220221219214204202197198188185178172
433003.B90012 Briefwahlbezirk OT Klein-Gerau1951901611561411531571521291461421271431401341351361331381311301271291331391331311351321351251281191211211201191231241221131181211181161191161171151131161231171161141151111081081011061151029999979590868181
433003.B90013 Briefwahlbezirk OT Worfelden1661571261111111091031031091091069511310210610595100105921001019410191949596949710590939390909392878291889186868690859591899290888186867988868184808579797771676567
---Gesamt916756640630573593564523582559538593564540523512495500518479492509514492482486481482482484482476469464459450452458453441457443445441445445445445441437437453434431447430431414424407408418396388380373370349338324320


Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
 1  von Essen, Christine 1152
 
  3,2%0,4%
 2  Astheimer, Walter 1092
 
  3,0%0,3%
 3  Wolf, Margareta 1076
 
  3,0%0,3%
 4  Hopstock, Monika 1063
 
  2,9%0,3%
 5  Winter, Thorsten 1050
 
  2,9%0,3%
 6  Cezanne, Elke 1045
 
  2,9%0,3%
 7  Hasenzahl, Friedrich 1038
 
  2,9%0,3%
 8  Hofmann, Doris 1028
 
  2,8%0,3%
 9  Rethorn, Claus 1021
 
  2,8%0,3%
 10  Dr. Sibeth, Achim 1019
 
  2,8%0,3%
 11  Paul, Stefan 1001
 
  2,8%0,3%
 12  Winkler, Hella 1000
 
  2,8%0,3%
 13  Krambeer, Thomas - 1000
 
  2,8%0,3%
 14  Rückert, Karin 996
 
  2,8%0,3%
 15  Ott, Dietrich 983
 
  2,7%0,3%
 16  Saltzer, Miriam 982
 
  2,7%0,3%
 17  Piscopia, Maritta 970
 
  2,7%0,3%
 18  Grieser, Dennis 946
 
  2,6%0,3%
 19  Saltzer, Elke 933
 
  2,6%0,3%
 20  Schaffner, Norbert 923
 
  2,6%0,3%
 21  Francon, Carmen 913
 
  2,5%0,3%
 22  Schimpf, Matthias 577
 
  1,6%0,2%
 23  Dr. Hecker, Raoul 577
 
  1,6%0,2%
 24  Hammann, Ursula 564
 
  1,6%0,2%
 25  Ulbricht, Lena 536
 
  1,5%0,2%
 26  Winkler, Andrea 535
 
  1,5%0,2%
 27  Krambeer, Bärbel 530
 
  1,5%0,2%
 28  Piscopia, Marco 524
 
  1,5%0,2%
 29  Schellhaas, Petra 523
 
  1,4%0,2%
 30  Bleith, Renate 518
 
  1,4%0,2%
 31  Hanf, Markus 512
 
  1,4%0,2%
 32  Tilly, Brigitte 512
 
  1,4%0,2%
 33  Brehmer, Elva 510
 
  1,4%0,2%
 34  Müller, Ulrike 509
 
  1,4%0,2%
 35  Rohark, Erika 509
 
  1,4%0,2%
 36  Thiele, Ute 509
 
  1,4%0,2%
 37  Koch, Frank 507
 
  1,4%0,2%
 38  Dreiseitel, Jo 505
 
  1,4%0,2%
 39  Beorchia, Dieter 497
 
  1,4%0,2%
 40  Wagner-Straub, Michael 495
 
  1,4%0,2%
 41  Bousouf, Farouk 495
 
  1,4%0,2%
 42  Gebhard, Manfred 493
 
  1,4%0,2%
 43  Bock, Hans-Dieter 493
 
  1,4%0,2%
 44  Arnold-Fabian, Ulf 493
 
  1,4%0,2%
 45  Gocht, Klaus 491
 
  1,4%0,2%
 46  Kötz, Thomas 488
 
  1,4%0,2%
 47  Bleith, Wolfgang 488
 
  1,4%0,2%
 48  Koes, Matthias 486
 
  1,3%0,2%
 49  Schaub, Renť 485
 
  1,3%0,2%
 50  Suppus, Werner 483
 
  1,3%0,2%

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

Ot. BŁttelborn
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50
433003.1 Pestalozzischule Raum 38, Büttelborn113104102101999410097959586918892888982808483775343494645474347444848444344444544434444434345444444444444
433003.2 Pestalozzischule Raum 37, Büttelborn1161161191131151151191151161101131101171101101101081081061081046164595654545754545454535454545753545353535353535353535353
433003.3 Pestalozzischule Raum 36, Büttelborn9492828382798173778584767475788079777374734243434343364335353835353536373836423937353535373535353536
433003.4 Pestalozzischule Aula Raum 31, Büttelbor5347524947444346454445444644464543494346422927232427222924232423242422232524242424242425232323222323
433003.B90011 Briefwahlbezirk OT Büttelborn6650474944544144393740423841384748374134392952352830252826272326272626282335212125202320222023202020
---Gesamt442409402395387386384375372371368363363362360371360351347345335214229209197199184200186183187186183182182186188192184181183175178178179175178174175176

Ot. Klein-Gerau
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50
433003.5 Sporthalle Klein-Gerau1101031031061071021031031031011031001031001009997979592935653555050555250505550505050515050505050505050505050505050
433003.6 Kindergarten Klein-Gerau10497100979997979797979810010496979798949292925352504949525249514949494949495149495149494949494949494949
433003.7 Volkshaus Klein-Gerau, Saal106107969993999593939391928988909090888684854748515146484851494343504646454445434244444343414542424241
433003.B90012 Briefwahlbezirk OT Klein-Gerau4945484545424243454239434745433635333433342926272023241718201818172020191715171515171716151516151515
---Gesamt369352347347344340337336338333331335343329330322320312307301304185179183170168179169168170165160166165165164162159159158158160159158155159157156156155

Ot. Worfelden
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50
433003.8 Bürgerhaus Worfelden, Eingang Gaststätte10293948890988993879190899191868890848281805454544953524752514850495048494848454548494847504646484846
433003.9 Bürgerhaus Worfelden, Eingang Jugendraum8075767674707271717065686569646565666564624840404038373638373937383837343634363636363537373636363436
433003.10 Kindertagesstätte Im Baumgarten, Worfeld1061071031041029799981009691948894958887868687874748505049494752494652464649494646464647464747464646464646
433003.B90013 Briefwahlbezirk OT Worfelden5356545353545755535856515051484848474645452927283028292527282727282828272726272923272626242625262624
---Gesamt341331327321319319317317311315302302294305293289290283279277274178169172169168167155169165160166161162162159157154154156154158156157157154153156154152

Briefwahl
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50
433003.B90011 Briefwahlbezirk OT Büttelborn6650474944544144393740423841384748374134392952352830252826272326272626282335212125202320222023202020
433003.B90012 Briefwahlbezirk OT Klein-Gerau4945484545424243454239434745433635333433342926272023241718201818172020191715171515171716151516151515
433003.B90013 Briefwahlbezirk OT Worfelden5356545353545755535856515051484848474645452927283028292527282727282828272726272923272626242625262624
---Gesamt16815114914714215014014213713713513613513712913113111712111211887105907881787071756871727474746776656563646662616164616159


Liste/Wahlvorschlag 4, "FDP"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
 1  Engemann, Peter 596
 
  4,7%0,2%
 2  Schlüter, Brigitte 583
 
  4,6%0,2%
 3  Sulzmann, Jürgen 575
 
  4,5%0,2%
 4  Merz, Wolfgang 543
 
  4,3%0,2%
 5  Weidlich, Elke 543
 
  4,3%0,2%
 6  Schneider, Hans-Joachim 533
 
  4,2%0,2%
 7  Dr. Grafenstein, Andreas 531
 
  4,2%0,2%
 8  Finck-Hanebuth, Eva-Maria 522
 
  4,1%0,2%
 9  Kummetat, Ulrich 503
 
  3,9%0,2%
 10  Dr. Baumgardt, Ulrich 419
 
  3,3%0,1%
 11  Peter, Michael 372
 
  2,9%0,1%
 12  Enkler, Bettina 369
 
  2,9%0,1%
 13  Wolmuth-Neliba, Liane 360
 
  2,8%0,1%
 14  Adam, Brigitte 360
 
  2,8%0,1%
 15  Moser, Ralph 359
 
  2,8%0,1%
 16  Hartmann, Hans-Joachim 357
 
  2,8%0,1%
 17  Stadler, Helga 357
 
  2,8%0,1%
 18  Otto, Torsten 355
 
  2,8%0,1%
 19  Jörg, Thilo 352
 
  2,8%0,1%
 20  Schoch, Rainer 352
 
  2,8%0,1%
 21  Höfler, Werner 349
 
  2,7%0,1%
 22  Peters, Jörg 349
 
  2,7%0,1%
 23  Weiß, Gisela 348
 
  2,7%0,1%
 24  Reiß, Klaus Peter 347
 
  2,7%0,1%
 25  Seinsche, Steffen 347
 
  2,7%0,1%
 26  Kouba, Sabrina 347
 
  2,7%0,1%
 27  Cavelius, Volker 346
 
  2,7%0,1%
 28  Wokan, Verena 345
 
  2,7%0,1%
 29  Schwebel, Ludwig 345
 
  2,7%0,1%
 30  Ickler, Winfried 344
 
  2,7%0,1%
 31  Gütlich, Hermann 342
 
  2,7%0,1%

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

Ot. BŁttelborn
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31
433003.1 Pestalozzischule Raum 38, Büttelborn29293426252628252518181717171719181717181717181718181918181818
433003.2 Pestalozzischule Raum 37, Büttelborn32324330272626262927191818191821211819231819212119181717191817
433003.3 Pestalozzischule Raum 36, Büttelborn64616261585660555543404040404041374040394040364040363739393936
433003.4 Pestalozzischule Aula Raum 31, Büttelbor47454846424543404332322930293233293332313233282929293529322931
433003.B90011 Briefwahlbezirk OT Büttelborn53475142413938473862262927262626262626262626262626272626262626
---Gesamt225214238205193192195193190182135133132131133140131134134137133135129133132128134129134130128

Ot. Klein-Gerau
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31
433003.5 Sporthalle Klein-Gerau36333333343332323124232323232423232323222323202323202020202320
433003.6 Kindergarten Klein-Gerau33303027333030302622182421181818241818181918211818181818181818
433003.7 Volkshaus Klein-Gerau, Saal65614951525249504939343535373837353535373535353534353234323433
433003.B90012 Briefwahlbezirk OT Klein-Gerau24302524242422202120131213141412131313121312141213131212121313
---Gesamt158154137135143139133132127105889492929490958989899088908888868284828884

Ot. Worfelden
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31
433003.8 Bürgerhaus Worfelden, Eingang Gaststätte63676161646064636044464444434540434340404040414040414043404041
433003.9 Bürgerhaus Worfelden, Eingang Jugendraum67676062646160595539384344413838403841383838403838404241413841
433003.10 Kindertagesstätte Im Baumgarten, Worfeld39394339394541373625292424252525242424242424242425242424242424
433003.B90013 Briefwahlbezirk OT Worfelden44423641403638383524363124282424242724242424242424282424242424
---Gesamt213215200203207202203197186132149142136137132127131132129126126126129126127133130132129126130

Briefwahl
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31
433003.B90011 Briefwahlbezirk OT Büttelborn53475142413938473862262927262626262626262626262626272626262626
433003.B90012 Briefwahlbezirk OT Klein-Gerau24302524242422202120131213141412131313121312141213131212121313
433003.B90013 Briefwahlbezirk OT Worfelden44423641403638383524363124282424242724242424242424282424242424
---Gesamt121119112107105999810594106757264686462636663626362646263686262626363


Liste/Wahlvorschlag 5, "FWG"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
 1  Kinkel, Helmut 343
 
  5,6%0,1%
 2  Geier, Mechthild 206
 
  3,4%0,1%
 3  Wamser, Karlheinz 201
 
  3,3%0,1%
 4  Selle, Peter W. 178
 
  2,9%0,1%
 5  Welisch, Monika 175
 
  2,9%0,1%
 6  Wienhold, Ursula 173
 
  2,8%0,1%
 7  Schmitt, Rudolf 172
 
  2,8%0,1%
 8  Däwes, Claus 170
 
  2,8%0,1%
 9  Will, Reinhard 170
 
  2,8%0,1%
 10  Zahn, Klaus 166
 
  2,7%0,1%
 11  Becker, Hans-Albert 163
 
  2,7%0,1%
 12  Schindler, Reinhard 162
 
  2,6%0,1%
 13  Götz, Karl 161
 
  2,6%0,1%
 14  Heise, Dietrich 158
 
  2,6%0,1%
 15  Schmall, Wolfgang 156
 
  2,6%0,0%
 16  Russer, Gabriele 153
 
  2,5%0,0%
 17  Rauße, Dirk 150
 
  2,5%0,0%
 18  Wiener, Gertrud 147
 
  2,4%0,0%
 19  Grüll, Johannes 146
 
  2,4%0,0%
 20  Zipp, Manfred 141
 
  2,3%0,0%
 21  Nachtmann, Siegfried 139
 
  2,3%0,0%
 22  Weichsler, Klaus 138
 
  2,3%0,0%
 23  Kabey, Hans-Werner 113
 
  1,8%0,0%
 24  Kinkel, Iris 98
 
  1,6%0,0%
 25  Weber, Elke 97
 
  1,6%0,0%
 26  Schindler, Christiane 96
 
  1,6%0,0%
 27  Schulmeyer, Irene 93
 
  1,5%0,0%
 28  Mrutzek, Edgar 92
 
  1,5%0,0%
 29  Lipp, Klaus 90
 
  1,5%0,0%
 30  Kohrs, Ina 90
 
  1,5%0,0%
 31  Stadler, Gertrud 90
 
  1,5%0,0%
 32  Trumpfheller, Kurt 90
 
  1,5%0,0%
 33  Groß, Marianne 88
 
  1,4%0,0%
 34  Reinert, Olivia 87
 
  1,4%0,0%
 35  Zarges, Richard 86
 
  1,4%0,0%
 36  Herdt, Tobias 85
 
  1,4%0,0%
 37  Grüll, Christel 85
 
  1,4%0,0%
 38  Kirst, Volker 84
 
  1,4%0,0%
 39  Fuchs, Klaus-Peter 83
 
  1,4%0,0%
 40  Selle, Stephan 82
 
  1,3%0,0%
 41  Geier, Heinrich 82
 
  1,3%0,0%
 42  Schmitt, Margot 81
 
  1,3%0,0%
 43  Kurbel, Eduard 81
 
  1,3%0,0%
 44  Fischer, Frank 80
 
  1,3%0,0%
 45  Hartherz, Joachim 80
 
  1,3%0,0%
 46  Konrad, Emil 80
 
  1,3%0,0%
 47  Nestor, Marianne 80
 
  1,3%0,0%
 48  Müller, Joachim 78
 
  1,3%0,0%
 49  Morgenstern, Martin 77
 
  1,3%0,0%

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

Ot. BŁttelborn
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49
433003.1 Pestalozzischule Raum 38, Büttelborn24161617161917171616161515161616161515141515898988889998899898989889998
433003.2 Pestalozzischule Raum 37, Büttelborn151216812988988118888888888555844444444444444444444444
433003.3 Pestalozzischule Raum 36, Büttelborn331710178811109119889108888888474474444744474444444444444
433003.4 Pestalozzischule Aula Raum 31, Büttelbor13785855555554655545445252222222222522222222222222
433003.B90011 Briefwahlbezirk OT Büttelborn101435136413136363836293944312828283028292726281917191826271820271718191917181817171717181817171717
---Gesamt1869510183857277767776677879706765656564636262474536423944453639493636404136363735363536363636363635

Ot. Klein-Gerau
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49
433003.5 Sporthalle Klein-Gerau18888888888886888867666444444644444444444444447444
433003.6 Kindergarten Klein-Gerau2819151618181616161615151515151515151515151516111181188888888118888988888888
433003.7 Volkshaus Klein-Gerau, Saal2118131512131514131416121513121312121211111298767777966776610781079776767
433003.B90012 Briefwahlbezirk OT Klein-Gerau1581488888989558764455541039451333343324345334432233
---Gesamt82535047464747464646484041444242393739373737392631222720242224212222222322252325262225232223212122

Ot. Worfelden
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49
433003.8 Bürgerhaus Worfelden, Eingang Gaststätte1923161719231616161617151516192117181513141491214151388131281414881289981188881188
433003.9 Bürgerhaus Worfelden, Eingang Jugendraum2014141414141414141414151414141414141414131311710981271077771077778777878787
433003.10 Kindertagesstätte Im Baumgarten, Worfeld22131296910109699799610891087564646476366446653343353333
433003.B90013 Briefwahlbezirk OT Worfelden14888588888855555555455222222222232222222222222222
---Gesamt75585048445448484744484441444746464543414039272730322728213227203029242127232322202420212221232120

Briefwahl
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49
433003.B90011 Briefwahlbezirk OT Büttelborn101435136413136363836293944312828283028292726281917191826271820271718191917181817171717181817171717
433003.B90012 Briefwahlbezirk OT Klein-Gerau1581488888989558764455541039451333343324345334432233
433003.B90013 Briefwahlbezirk OT Worfelden14888588888855555555455222222222232222222222222222
---Gesamt130597352544752525552464954444039373938383735402428252529322325322423242323232424222223242321212222


Liste/Wahlvorschlag 6, "Linke. OL"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil
 1  Flörsheimer, Marianne 320
 
  3,2%0,1%
 2  Schulmeyer, Gerhard 317
 
  3,1%0,1%
 3  Werner, Helmut 316
 
  3,1%0,1%
 4  Dr. Schwarz, Andreas 316
 
  3,1%0,1%
 5  Prof. Dr. Müller, Werner 316
 
  3,1%0,1%
 6  Fröhlich, Rainer 288
 
  2,9%0,1%
 7  Ayboga, Yeter 281
 
  2,8%0,1%
 8  Kalteyer, Norman 278
 
  2,8%0,1%
 9  Spahn, Leo 278
 
  2,8%0,1%
 10  Schneckenberger, Karl-Heinz 275
 
  2,7%0,1%
 11  Kolbe, Angela 273
 
  2,7%0,1%
 12  Christ-Steinicke, Gerhard 273
 
  2,7%0,1%
 13  Zimmermann, Marijke 272
 
  2,7%0,1%
 14  Kraus, Peter 268
 
  2,7%0,1%
 15  Winkow, Holger 267
 
  2,6%0,1%
 16  Fritz, Helga 267
 
  2,6%0,1%
 17  Yesil, Cetin 263
 
  2,6%0,1%
 18  Fack, Werner 261
 
  2,6%0,1%
 19  Krug, Heinz-Jürgen 260
 
  2,6%0,1%
 20  Winkow, Birgit 256
 
  2,5%0,1%
 21  Hechler-Schulmeyer, Erna 154
 
  1,5%0,0%
 22  Hechler, Rudi 154
 
  1,5%0,0%
 23  Schaffner, Erich 150
 
  1,5%0,0%
 24  Hechler, Heinrich 150
 
  1,5%0,0%
 25  Simon-Ruland, Alfred 146
 
  1,4%0,0%
 26  Bühler, Margarete 146
 
  1,4%0,0%
 27  Müller, Tatjana 146
 
  1,4%0,0%
 28  Hechler, Ludwig 145
 
  1,4%0,0%
 29  Knodt, Peter 145
 
  1,4%0,0%
 30  Doland, Björn 144
 
  1,4%0,0%
 31  Friedmann, Martina 144
 
  1,4%0,0%
 32  Weger, Arthur 143
 
  1,4%0,0%
 33  Brücks, Michael 143
 
  1,4%0,0%
 34  Hechler, Ernst 143
 
  1,4%0,0%
 35  Köhler, Bärbel 143
 
  1,4%0,0%
 36  König, Heinz 143
 
  1,4%0,0%
 37  Dötsch, Rudolf 142
 
  1,4%0,0%
 38  Golka, Christian 142
 
  1,4%0,0%
 39  Müller, Thorsten 142
 
  1,4%0,0%
 40  Küspert, Frieda 142
 
  1,4%0,0%
 41  Ahlbrecht, Horst 141
 
  1,4%0,0%
 42  Umber, Petra 140
 
  1,4%0,0%
 43  Eichner, Peter 140
 
  1,4%0,0%
 44  Becker, Ralf 140
 
  1,4%0,0%
 45  Rühl, Bertram 139
 
  1,4%0,0%
 46  Wilker, Thomas 139
 
  1,4%0,0%
 47  Oswald, Herbert J. 139
 
  1,4%0,0%
 48  Haas, Thomas 138
 
  1,4%0,0%
 49  Sämann, Jürgen 137
 
  1,4%0,0%
 50  Löffert, Manfred 137
 
  1,4%0,0%
 51  Heinrich, Dietmar K. 136
 
  1,3%0,0%

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen

Ot. BŁttelborn
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51
433003.1 Pestalozzischule Raum 38, Büttelborn232824222223222122212322222121222321212213111111111214121311131112121212131312141111111211121211111111
433003.2 Pestalozzischule Raum 37, Büttelborn343435353530292927282829302828282527252419161516181517161515151515161514151715141815151515141415151515
433003.3 Pestalozzischule Raum 36, Büttelborn2524242722242222191817181817181718171818109981013989101010998889899910999109999
433003.4 Pestalozzischule Aula Raum 31, Büttelbor201924222619192220201920191919191819191810111399999911111410910109109991091099111011910
433003.B90011 Briefwahlbezirk OT Büttelborn433236363329252527292830272525242824292611161516101413131215131212101213111012111011111113121010121012
---Gesamt14513714314213812511711911511611511911611011111011210811210863636360586362585862626258565757565956575756565757565755585457

Ot. Klein-Gerau
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51
433003.5 Sporthalle Klein-Gerau202020202120212021212121212121212121212012121112121212121211131112121212121212121211121212121212111211
433003.6 Kindergarten Klein-Gerau312932292829262626262626262626292526252813131313131314131313131313131313131313141317131313131313131313
433003.7 Volkshaus Klein-Gerau, Saal353833324032373232323232323232323232323220201720232020202017171721202020202020202017202019202020172017
433003.B90012 Briefwahlbezirk OT Klein-Gerau565522222232222222222221111112111111111111111111111
---Gesamt919390869183868081818281818181848081808247474346494647464643444247464646464646474646464645464646424642

Ot. Worfelden
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51
433003.8 Bürgerhaus Worfelden, Eingang Gaststätte232015172018171719212017171817181617161612121412119812101091091212912912999999999999
433003.9 Bürgerhaus Worfelden, Eingang Jugendraum232623262326242626202020232023202020181810101013101010101010101010101010101010101010101010101010101010
433003.10 Kindertagesstätte Im Baumgarten, Worfeld242430272421202120202121202120201820171713101011101011111311111111111010101010111111111010101010101010
433003.B90013 Briefwahlbezirk OT Worfelden14171518201517151717151515181515171517159121088888888888811888888888878888
---Gesamt848783888780787982787673757775737172686644444444393737414139383938414040403740383838383737373637373737

Briefwahl
NrBezirk  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51
433003.B90011 Briefwahlbezirk OT Büttelborn433236363329252527292830272525242824292611161516101413131215131212101213111012111011111113121010121012
433003.B90012 Briefwahlbezirk OT Klein-Gerau565522222232222222222221111112111111111111111111111
433003.B90013 Briefwahlbezirk OT Worfelden14171518201517151717151515181515171517159121088888888888811888888888878888
---Gesamt625556595546444246484647444542414741484322302725192322222125222121192125201921201920202022211819211921